Horarios de Atención

  • México


    Lu, Mi, Ju y Vi de 10:00 a. m. a 6:00 p. m.

    Martes de 10:00 a. m. a 8:00 p. m.

    Sábado de 10:00 a. m. a 2:00 p. m.

    Domingo 10:00 a. m. a 2:00 p. m.
    Condesa, Cuernavaca, Ecatepec, Tlalnepantla, Neza, Ixtapaluca, Iztapalapa y Tuxtla.

  • USA


    Lu, Mi, Ju y Vi de 9:00 a. m. a 6:00 p. m.

    Martes de 9:00 a. m. a 7:00 p. m.

    Sábado de 10:00 a. m. a 2:00 p. m.

    Horarios del Pacífico

  • Perú


    Lu, Mi, Ju y Vi de 10:00 a. m. a 6:00 p. m.

    Martes de 10:00 a. m. a 8:00 p. m.

    Sábado y Domingo de 10:00 a. m. a 2:00 p. m.

**SUCURSALES KROMASOL (NO ACEPTA EFECTIVO).



SUCURSAL
DIRECCIÓN
MAPA

ATE VITARTE

Cooperativa 26 de Mayo, Mz. K, Lt. 5. (Espalda de Plaza Vitarte)
Tel 01 505 4682
ate.vitarte@kromasol.com

WHATSAPP(+51) 990 080 082

Acapulco

Costera Miguel Alemán 239 Local 5, Col. Centro, C.P. 39300.
Tel (744) 480 0945
acapulco@kromasol.com

Cancún

Av. Tankah, supermanza 27, manzana 14 lote 2 Local 2 C.P. 77509.
Tel (998) 313 2371
cancun@kromasol.com

WHATSAPP 5564769151

Chilpancingo

Av. Vicente Guerrero 62, PB. Col. Centro C.P. 39000.
Tel (747) 472 7365
chilpancingo@kromasol.com

WHATSAPP 5513891946

Coatzacoalcos

Nicolás Bravo 207 casi esquina Benito Juárez, Col. Centro, C.P. 96400.
Tel (921) 212 1583
coatzacoalcos@kromasol.com

WHATSAPP 5564835078

Chincha, Perú

Italia No. 135, Distrito de Chincha Alta, Provincia de Chincha, Departamento de Ica

Tel: 1 563 29178
chincha@kromasol.com

WHATSAPP+51 945 700 789

Colima

Av. Tecnológico 9, Local D y E, Col. Lomas Vista Hermosa, C.P. 28017.
Tel (312) 312 0279
colima@kromasol.com

WHATSAPP 5564786509

Condesa, DF

Av. Insurgentes Sur 453, Plaza Puerta Condesa, Local 2, 1er Piso, Col. Hipódromo Condesa, C.P. 06100.
Tel (55) 5264 4032
df.condesa@kromasol.com

WHATSAPP 5591087600

Cuautitlán

Conjunto Capricornio 2, Local 1 Col. Centro Urbano, C.P. 54700.
Tel (55) 5868 2748
cuautitlan@kromasol.com

WHATSAPP 5564817044

Cuernavaca

Av. Central 119, Plaza Luna, Local 8F, 1er Piso, Col. Cuauhnahuac, C.P. 62430.
Tel (777) 100 1833
cuernavaca@kromasol.com

WHATSAPP 5564768538

Ecatepec

Av. Vía Morelos 351A, Plaza Pabellón Ecatepec, Local 24, Col. Cerro Gordo, C.P. 55400.
Tel (55) 5774 4949
ecatepec@kromasol.com

WHATSAPP 5564786487

Frontera Comalapa

Primera Calle Norte Poniente 47, Av. Norte Poniente, Col. Centro, C.P. 30140.
Tel (963) 631 0405
fronteracomalapa@kromasol.com

WHATSAPP 5539483642

Guadalajara

Justo Sierra 2665, Col. Ladrón de Guevara, C.P. 44600.
Tel (33) 3615 7972
guadalajara@kromasol.com

WHATSAPP 5564803722

HUARAZ

Av. Luzuriaga 1106, Provincia de Huaraz.
Tel 04 323 4368
huaraz@kromasol.com

WHATSAPP(+51) 990 080 073

Ixtapaluca

Carretera México-Cuautla s/n, Plaza el Cortijo, Local H 02, Col. Sta Barbara, C.P. 56530.
Tel (55) 2596 9630
ixtapaluca@kromasol.com

WHATSAPP 5591087339

Iztapalapa, DF

Av. Tláhuac 4746, Plaza la Estrella, Local 6 y 7, Col. Granjas Estrella,
C.P. 09880.
Tel (55) 5426 1062
iztapalapa@kromasol.com

WHATSAPP 5560937021

JAEN, Perú

Santa Rosa 449, Frente al Ministerio de Agricultura, Jaén.
Tel 076-262806
jaen@kromasol.com

WHATSAPP+51 990 080 279

León

Calle Alud 810, Local 5 y 6, Col. Jardines del Moral, C.P. 37160.
Tel (477) 717 5986
leon@kromasol.com

WHATSAPP 5591639572

Los Olivos Lima, Perú

Av. Tomás Valle 499-B, San Martín de Porres. Los Olivos, Lima.
Tel: 01 518 8917
lima.losolivos@kromasol.com

WHATSAPP+51 964 504 895

Manchay, Perú

Av. Víctor Malásquez Mz. A-1, Lote 11, Los Huertos de Manchay del Distrito de Pachacamac.
manchay@kromasol.com

WHATSAPP+51 945 696 853

Mérida

Itzaes 487-C. Col. Centro, C.P. 97000.
Tel (999) 923 3831
merida@kromsol.com

WHATSAPP 5591679470

Nezahualcóyotl

Adolfo López Mateos 598, Col. Agua Azul, C.P. 57500.
Tel (55) 5735 7897
neza@kromasol.com

WHATSAPP 5564816950

Nicolás Romero

Av. Juárez 90, Local “B”, Col. Benito Juárez Centro. Segunda Sección, Nicolás Romero, C.P. 54405.
Tel (55) 58230673
nicolas.romero@kromasol.com

WHATSAPP 5551859440

Oaxaca

Av. Eduardo Mata 1912, Local 5, Col. Centro, C.P. 68000.
Tel (951) 514 1725
oaxaca@kromasol.com

WHATSAPP 5591087435

Pachuca

Blvd. Everardo Márquez 700, Local A y B, Col. Ex hacienda Coscotitlán,
C.P. 42080.
Tel (771) 107 4117
pachuca@kromasol.com

WHATSAPP 5564837532

Pinotepa Nacional

5ta Poniente, Número Exterior s/n, Col. Centro, C.P. 71600.
Tel (954) 5432 131
pinotepa@kromasol.com

WHATSAPP 5564816613

Puebla

Blvd. Norte Héroes 5 de Mayo #2606, Local 27,
Colonia Las Hadas Mundial 86, C.P. 72070
Tel (222) 2267957
puebla@kromasol.com

WHATSAPP 5574070033

Querétaro

Luis Pasteur Sur 135, Plaza Alameda, Local 2 y 3, Col. Alameda, C.P. 76040
Tel (442) 213 7251
queretaro@kromasol.com

WHATSAPP 5564834734

Río Verde

Ignacio Aldama 217-113, Col. Centro, C.P. 79610.
Tel (487) 872 1129
rio.verde@kromasol.com

WHATSAPP 5564768486

San José, Costa Rica

225 m al este de la Iglesia San Pedro Montes de Oca, Edificio de dos plantas color gris.
Tel (506) 2100 5959
sanpedro@kromasol.com

WHATSAPP (506) 7078-4681

San Diego, Estados Unidos

7313 Carroll Road, Suite E. San Diego, CA 92121.
Teléfono Desde CDMX: 001 (858) 271 8123
solutions.usa@kromasol.com

WHATSAPP +1 (619) 869-2092

SAN MIGUEL, Perú

Av. Universitaria 721, Urb. Pando, San Miguel.
Tel: 1 469 9333
sanmiguel.peru@kromasol.com

WHATSAPP+51 964 509 546

Tampico

Av. Hidalgo 5506 Local 1 y 2, Col. Petrolera Chairel, C.P. 89219.
Tel (833) 116 5392
tampico@kromasol.com

WHATSAPP 5564813992

Tapachula

14ª Norte 57. Col. Centro, C.P. 30700.
Tel (962) 118 1284
tapachula@kromasol.com

WHATSAPP 5564837803

TARAPOTO, Perú

Jr. Pedro De Ursua 220, Tarapoto.
Tel: 042 530 680
tarapoto.peru@kromasol.com

WHATSAPP+51 964 503 848

Tejupilco

Av. Benito Juárez 63. Col. México 68, C.P. 51406.
Tel (724) 267 7185
tejupilco@kromasol.com

WHATSAPP 5564834899

Tenancingo

Av. José María Morelos 102, Local 11y 12, Col Centro, C.P. 52400.
Tel (714) 140 7631
tenancingo@kromasol.com

WHATSAPP 5547645655

Tijuana

Blvd. Díaz Ordaz 14517, Plaza 5 y 10, Local 12 D, Col. Las Fuentes, C.P. 22117.
Tel (664) 103 6800
tijuana@kromasol.com

WHATSAPP 5564833916

Tlalnepantla

Calle Riva Palacio 76, Col. Centro, C.P. 54000.
Tel (55) 5384 1566
tlalnepantla@kromasol.com

WHATSAPP 5564813638

Tlaxcala

Allende 63. Col. Centro, C.P. 90000.
Tel (246) 462 6008
tlaxcala@kromasol.com

WHATSAPP 5564837788

Toluca

Av. Independencia Oriente 603. Col. Santa Clara Centro, C.P. 50090.
Tel (722) 215 3000
toluca@kromasol.com

WHATSAPP 5564834393

Tula

Calzada Melchor Ocampo 120, Interior 201, Col. Centro, C.P.42800.
(773) 732 5275
tula@kromasol.com

WHATSAPP 5574025535

Tuxtepec

Av. 5 de Mayo 1350 (entre Ocampo y Santos Degollado), Col. Centro. C.P. 68300.
Tel. (287) 8756842
tuxtepec@kromasol.com

Tuxtla Gutiérrez

5ta Nte. Pte. 2156, Local 1 y 2, Col. Los Sabinos.
Tel (961) 212 4377
tuxtla@kromasol.com

WHATSAPP 5560796495

VALLE DE CHALCO

Av. Tezozómoc s/n, Manzana 90, Lote 24, Col. Jardín, C.P. 56617.
Tel. 5988-3878
valledechalco@kromasol.com

WHATSAPP +52 1 55 2853-7018

Veracruz

Avenida Salvador Díaz Mirón 2650, Interior 1, Fraccionamiento Moderno.
Tel (229) 100 3098
veracruz@kromasol.com

WHATSAPP 5564837763

Villahermosa

Av. Gregorio Méndez Magaña 1207, Loc. B y C, Col. Centro,
C.P. 86000.(Frente a Plaza Morett)
Tel (993) 131 2321
villahermosa@kromasol.com

WHATSAPP 5564834858

Villa El Salvador, Perú

Sector 2, Grupo 19 Mz. N, lote 5, Av. Juan Velasco Alvarado.
Tel: 1 487 7712
villa.elsalvador@kromasol.com

WHATSAPP+51 964 506 869

Xochimilco

Camino a Nativitas 35, Local 16 y 17 Plaza Manantiales. Col. Barrio de Xaltocan. C.P. 16090,
Delegación Xochimilco.
Tel (55) 5653-2506
xochimilco@kromasol.com

WHATSAPP 5561971714

Zumpango

Av. Niños Héroes S/N, Col. San Sebastián Zumpango. C.P. 55600.
(Frente a Plaza Town Center)
Tel 591 918 57 46
zumpango@kromasol.com

WHATSAPP 60736454

soluciones al distribuidor

México

soluciones@kromasol.com

Teléfonos:

01 (55) 5211 8015

01 (55) 5211 4069

01 (55) 5211 8495

whatsapp

REEMBOLSOS 55 4765 8504

SOLUCIONES 55 4536 7446

estados unidos

Desde México 00 1 (858) 271 8123

Whatsapp +1 (619 869 2092)

lima Perú

Desde México 00 (51 1 220 6991)

Whatsapp +51 964 506 626